•  Информационно-новостной портал
  •  
 
21.11.2012 18:59

Вохма

Пять лет прошло с того времени, как был запущен в эксплуатацию мост, связавший лесные отдалённые посёлки Питер, Тихон, Песочный с райцентром. Местные жители до сих пор помнят солнечный день 30 октября 2007 года. Сюда приехали представители администрации района, строители, областное телевидение. Все эти годы мост прослужил верой и правдой и местным жителям, и всему району.

Вохма

Мост – любимое место отдыха населения Песочного. Все молодые пары, вступающие в брак в Тихоновском поселении, не объедут это место стороной. Жених должен пронести невесту на руках по мосту, и затем молодые люди закроют на перилах замок, а ключ бросают в реку. Гости, приезжающие летом в родной посёлок отдыхают возле реки, около моста приготовлено место для шашлыков. Здесь гуляют и пожилые люди, катаются на велосипедах дети.
Но, конечно, основная роль моста через Вохму – это возможность грузоперевозок. Из лесных краёв вывозятся древесина и пиломатериалы, из центра – хлеб, продукты, комбикорма и другой товар. Дети из Средней Вохмы каждую неделю ездят на учёбу в Талицу.
©