•  Информационно-новостной портал
  •  
 
19.11.2012 17:38

Вохма. Светлана Скрябина

Решать жилищный вопрос молодым семьям без поддержки родителей в нынешнее время практически невозможно. Детям-сиротам, а также детям без попечения родителей в приобретении жилья помогает государство. Скрябиной Светлане выделили квартиру в посёлке Вохма. После окончания девятого класса Светлана училась в ПУ-25, где она получила специальности швеи, повара, продавца, оператора машинного доения, овощевода. Сейчас она работает продавцом, замужем, родилась дочка. Жилья своего не было, стояла на очереди. В 2009 году, перед самым новым годом ей выделили однокомнатную квартиру по улице Школьная.

Иванова Настя в этом году завершила учёбу в Кировском сельскохозяйственном техникуме. В Вохме она получила квартиру, когда училась на третьем курсе ПУ-25. Сиротой Настя стала рано, в три года лишилась матери, в двенадцать лет не стало отца, опекал девочку дед Иванов Виталий Фёдорович из села Спас. До сих пор он опора и надежда девушки. Сейчас Настя устроилась работать в новый магазин.

Выполнение положений закона возлагается на глав поселений. В Бельковском поселении Дмитриев С. В. получает квартиру в деревне Марково, Крылову В. С. предложили поселиться в селе Согра.
В Воробьёвицком поселении закреплена квартира за Поповой Н., пока она на учёбе в Костроме, когда вернётся в родной посёлок, квартира у неё уже будет. Детям-сиротам Келтуитор также выделено жильё. Четверо младших девочек этой семьи живут в приёмных семьях у нас в районе, а когда они достигнут совершеннолетия, то могут переехать в свою квартиру.

В посёлке Малое Раменье на учёте двое сирот, один из них использовал льготу в другом месте, а девушка-сирота жилищную проблему решила самостоятельно.
©