18.11.2012 19:02 |

Часто можно встретиться с человеком, который однажды выбрав профессию, навсегда остался ей верен. Труднее найти такого, кто за свою жизнь работал бы только на одном месте.
Шадрин Валентин Степанович трудился механиком в автохозяйстве. После окончания Сосновской школы он учился в Поназыревском СПТУ по специальности тракторист-машинист. Позднее устроился на работу в автохозяйство, водителем. В то время объём пассажирских перевозок был очень большим. К примеру, до Малого Раменья автобус ходил четырежды в день. За каждым автобусом закреплялось по два водителя. Техника обновлялась раз в два-три года. И состояние дорог было ужасным, даже по гравийке автобус шёл до Малого Раменья целый час.
Стаж водителя у Валентина Степановича больше сорока лет. За свою безупречную работу он неоднократно отмечался областными и районными наградами, от Министерства транспорта ему вручена грамота за заслуги в развитии транспортного комплекса. Сейчас Валентин Степанович на заслуженном отдыхе, он ветеран труда, и по-прежнему за рулём автомобиля, правда, теперь уже только своего собственного.
©
|