•  Информационно-новостной портал
  •  
 
14.11.2012 18:37

Вохма. Новый мост

В ноябре строители начали ремонт моста через речку Лёком возле деревни Конница. На объекте бригада предприятия ЖКХ, под руководством мастера Попова И. И.
Первый этап строительства – разборка старого моста. Гидроманипулятором убирают сгнившие доски и переводы. Тут же подготавливается новый материал – доски, лафет, круглый лес, всего сто пятьдесят три кубометра.

Вохма. Новый мост

Мостовые сваи остаются старыми, на них устанавливаются прогоны, кладётся настил в два слоя, затем будут сооружены перила, опоры, и отбои в начале и конце моста. На всю работу отведено две недели. Опыт работы на подобных объектах у рабочих есть, обязанности строители выполняют быстро и качественно.
Этот мост связывает живущих в селе Хорошая с центром района. На несколько дней жители оказались отрезанными от внешнего мира. Сейчас в Хорошей пятнадцать человек населения, в большинстве пенсионеры. Был сделан запас продуктов, лекарств, подготовлен на всякий случай транспорт, регулярно доставляется почта. Люди к данной ситуации отнеслись с пониманием, мост нужен всем.
©