•  Информационно-новостной портал
  •  
 
12.11.2012 18:56

Вохма. Школа-интернат

Труд – жизненная основа каждого человека. Множество пословиц создала народная мудрость на эту тему. Чем больше у человека умения что-то делать, тем проще ему на жизненном пути. Особенно если это умение он получил не в зрелом возрасте, а в юности и в детские годы.

К новому учебному году столярная мастерская Вохомской школы-интерната претерпела большие изменения. Изнутри и снаружи помещение преобразилось, установлены новые станки и оборудование. Дети с большой охотой приходят на занятия по труду. Преподавание производственного обучения ведёт Галкин Михаил Геннадьевич. В мастерскую поступают заказы на изготовление различного инвентаря: лопат для очистки от снега, мётлы, швабры.
Ребята приняли участие в утеплении теплотрассы, закрытой сейчас в деревянные короба. Изготовили шкаф для хранения инструментов, оборудовали места для работы.

Есть заказ на изготовление маленьких и больших рамок, указок и линеек для классных комнат. Постоянно и всегда срочно требует ремонта мебель.
Двенадцать новых замечательных станков всегда в деле, на них работают, в основном, старшеклассники. Пилить, строгать, резать, шлифовать – всё можно сделать на этих станках, приложив старание и умение. И даже после уроков ребята частенько посещают новую мастерскую, закрепляя свои навыки.
©

Вохма. Школа-интернат

Вохма. Школа-интернат