•  Информационно-новостной портал
  •  
 
28.01.2012 19:46

”В.

В том, что положение дел не столь катастрофично, как может показаться на первый взгляд, убедилась, побеседовав с учащимся второго курса профессионального училища № 25 Василием Дворецким.

- Сварочное дело – еще один факультативный урок. Из нашей группы его посещает пять человек. Это прекрасная возможность получить дополнительную специальность, которая в настоящее время очень востребована на рынке труда, - рассказывает молодой человек.

В училище существуют более десяти различных кружков. Каждый из них рассчитан на получение дополнительных знаний, которые пригодятся ребятам в жизни. Каждый год проходят теоретические и практические олимпиады, на которых выявляются лучшие по профессии.

- Первый год, по моему мнению, в изучении любой науки самый трудный, - продолжает Василий. – Необходимо до максимума пополнить свои знания.

Сварочное дело преподает Александр Васильевич Кузнецов, воспитавший не одно поколение ребят. Он также заинтересован в том, чтобы выпустить настоящих профессионалов. О своем ученике мастер отзывается только с положительной стороны.

Учится на четыре и пять, серьезно готовится к урокам, увлекается спортом.

У Василия большие планы на будущее. В программу минимум юноша включил несколько пунктов: окончить училище, получить права водителя, пополнить ряды вооруженных сил России. В программе максимум пока числится один пункт – поступить в технический вуз. В училище уверены, что упорство, трудолюбие и талант, которыми обладает Василий, пробьют дорогу.

И.МИГУТИНА.

©

Фото автора.