•  Информационно-новостной портал
  •  
 
08.11.2012 18:16

Вохма. Посёлок Песочное.

В посёлке Песочный проживает семья Кокуновых, которая известна своими спортивными достижениями. Александр Викторович и Татьяна Ивановна уважают активный отдых, летом – велосипед, зимой – лыжи. Любовь к здоровому образу жизни и спорту привили и своим детям Станиславу и Кристине.
Станислав учится в восьмом классе Талицкой школы. Тренировки в спортивных секциях – его любимое увлечение в свободное от школьных занятий время. Вместе с сестрой мальчик бывал на туристических слётах и соревнованиях, защищал спортивную честь сначала Средневохомской, а позднее Талицкой школы на районных соревнованиях.

Кристина сейчас учится в Кировской медицинской академии, не забывает любимые виды спорта, и отстаивает престиж своего ВУЗа на состязаниях всероссийского уровня, откуда не возвращается без наград. А в школе она была постоянной участницей легкоатлетических соревнований, как районных, так и областных. И сейчас, когда девушка приезжает на каникулы, она не отказывается выступить за район в области.

Папа с мамой не только поддерживают детей, но и сами участвуют в семейных соревнованиях за команду Тихоновского поселения в Вохме, на Вознесенской ярмарке. Родители считают, что решающая роль в воспитании спортивного характера средневохомских школьников принадлежит Бобровой Ольге Аркадьевне, бывшему преподавателю физкультуры. Когда учителя и родители действуют совместно и согласованно, это играет большую роль в деле достижения спортивных успехов и закалки здоровья.
©