•  Информационно-новостной портал
  •  
 
01.11.2012 18:26

Вохма. Деревня Питер

Степанова Ангелина Михайловна – продавец магазина ООО «Вохомское» в самой отдаленной от районного центра деревеньке Питер. Магазин в деревне – это не просто торговая точка, это ещё и центр общения. В нём с раннего утра появляются местные жители, большая часть которых люди пенсионного возраста. Разговоры о житье-бытье, о местных проблемах, дебаты и споры на любую тему – всё можно услышать здесь.

Ангелина Михайловна в торговле не новичок, трудится в этой отрасли больше двадцати лет. Она считает, что работать в последние годы стало сложнее. Нет роста оборота товара, соответственно не растёт и выручка. Причина в отсутствии дорог, нормального моста – доставлять продукты из Вохмы, на расстояние семьдесят километров, очень проблематично. Но, несмотря на все трудности, раз в неделю товар завозят, один раз в два дня поступают хлебобулочные изделия из Воробьёвицы, причём выпечку – пирожки, торты можно заказать.

В магазине поддерживается нормальный ассортимент – консервы, колбасы, сливочное и растительное масло, мука и макаронные изделия, группа промышленных товаров.
Ангелина Михайловна – ответственный человек, может и советом помочь, и просьбу выполнить. Поэтому и нет в магазине недостатка в покупателях.
©