•  Информационно-новостной портал
  •  
 
29.10.2012 20:53

Вохма

Герасимов Семён Семёнович родился в деревне Латышово Вохомского р-на Костромской обл. Окончил Великоустюгское речное училище, потом учился в Горьковском институте инженеров водного транспорта, специальность – судовождение. Ходил на судах речного флота по рекам Северная Двина, Пинега, Вычегде, Юг, Луза. Являясь офицером запаса, призывался на военную службу и проходил её в органах военного управления в Московском, Северокавказском и Ленинградском военных округах в органах военного управления.

После выхода в запас работает в охотничье-промысловом хозяйстве управляющим отделения, в АО «Электросвязь» оператором, контролёром в Сбербанке РФ. На Енисейском Севере арендовал охотничьи угодья. Сейчас Семён Семёнович живёт в городе Макарьеве Костромской области. Писатель находится в постоянном поиске, изучает историю своего родного Вохомского края. Он работает в музеях, архивах, встречается с краеведами.

Вышло несколько книг с его работами по истории наших земель. «Политовское восстание», «Из нашей старины», «Волость Вохма», «К истории Вохомских земель», «Церкви Вохомских земель».
Семён Семёнович предоставил свои книги во все районные библиотеки, его произведения пользуются у читателей постоянным спросом, их охотно приобретают гости Вохмы, автор всегда желанный гость в Центральной районной библиотеке имени Попова Л. Н.