•  Информационно-новостной портал
  •  
 
25.10.2012 19:49

Вохма. Криницына Нина Ивановна

Всё больше и больше в нашу жизнь входят компьютеры. Сложной техникой сегодня пользуются не только школьники и молодёжь, но и люди старшего поколения.

Криницына Нина Ивановна, интеллигентная женщина, всю свою трудовую жизнь отдавшая ветеринарной службе нашего района. В Вохме начала работать с 1971 года, попала сюда по распределению, после того, как окончила Казанский ветеринарный институт. В то время выпускник вуза должен был в обязательном порядке отработать по направлению положенные три года. Так и осталась Нина Ивановна в Вохме на всю жизнь. Здесь встретила свою вторую половину, родились дети. Работа в Вохомской ветлечебнице оказалась постоянной.

В колхозах, в семидесятых годах, было очень большое поголовье скота, приходилось ездить по району для проведения обследования животных. На фермы, зачастую, добирались на тракторах, проезжих дорог было мало. Вечера уходили на написание документов. Муж работал председателем, дома находился редко. Но любовь, молодость и верность семье помогали преодолевать трудности и воспитывать детей.

Дочь Ирина привезла матери в подарок ноутбук, научила основам пользования.
Компьютер стал для Нины Ивановны настоящим окном в мир. Она установила веб-камеру, пользуется скайпом, чтобы чаще встречаться с однокурсниками, друзьями и родственниками, разбросанными по всей России. Несмотря на расстояния и годы всемирная сеть позволяет и пообщаться, и увидеться.
©