•  Информационно-новостной портал
  •  
 
11.09.2012 19:26

Вохма. Школа-интернат

Первый учебный день удивил всех присутствующих. Изменения, которые произошли в коррекционной школе-интернате Вохмы , бросаются в глаза, как говорится, с порога. Крепкие двери, красивый линолеум, новые занавески на окнах.
В каждом классе еще пахнет краской, но почти везде обновилась мебель – парты, стулья, стеллажи, книжные шкафы, шифоньеры. Второй этаж учебного корпуса тоже преобразился. Кабинеты директора, социальных педагогов и бухгалтерии приобрели современный вид. Ремонт под «евро» сделала бригада ООО «Вохомский строитель». Она же полностью переоборудовала туалетные комнаты. В них появились унитазы, раковины, водонагреватели. Помимо этого, проведена ревизия электрооборудования: заменены выключатели и розетки.

Вохма. Школа-интернат

В течение лета подготовлена проектно-сметная документация на ремонт спортзала, в стадии разработки – ремонт крыши. Он начнется в следующем году. Для удобства учащихся - новое крыльцо к спортивному залу. Крылечко отремонтировали и в медпункте. Каждое крылечко можно будет узнать издалека. И не только его, но и работу мастера. Большое количество ребят увлечено резьбой по дереву.
Ремонтные работы прошли в большом и маленьком общежитиях. За три летних месяца сделано немало. Покрасили стены, побелили потолки, полностью заменили санузел и электропроводку, на пол постелили линолеум и тоже заменили двери. В некоторых спальных комнатах вскоре появятся новые кровати. А общежитие для малышей – одноэтажное здание – ждет покраски.
- Сделан огромный объем работы за столь короткий срок, - говорит директор Г.П.Адеева. – Ремонт выполнен качественно, спасибо подрядчикам, спонсорам и работникам школы М.Г.Галкину и Н.Б. Останину.

Вохма. Школа-интернат

Не обошли стороной и столовую. В помещении сделан косметический ремонт. В пищеблоке – новые стеллажи, раковины. В мойке выложены кафелем полы и стены. Вместо старых и ржавых – пластиковые трубы. Рядом огорожена контейнерная площадка под мусор.
Десять самостоятельных зданий входят в состав школы-интерната. Главное на сегодня, по словам Галины Павловны, обнести территорию забором.
- Думаю, и этот вопрос мы сможем разрешить в самое ближайшее время, - уверена директор.

анал новосиб

И.МИГУТИНА. Фото автора.
©