•  Информационно-новостной портал
  •  
 
08.09.2012 19:49

Вохма

Акция «Идем в школу» проходит в районе не первый год. Ее цель – оказать посильную помощь в подготовке к школе малообеспеченным и неполным семьям.
Нынче, по замечанию специалистов отдела психолого-педагогической помощи ОГКУ Вохомский КЦСОН, которые выступили организаторами и руководителями акции, она прошла с большим пониманием. Откликнулись предприятия и организации, частные предприниматели и обычные вохмичи. К слову, последние очень просили не называть их фамилии. Ведь доброе дело само себя хвалит.

Акция еще идет - кто-то не успел оказать посильную помощь.
А ее уже получили 39 семей, в которых воспитываются 117 детей. Все они жители разных населенных пунктов. Самые отдаленные получили подарки через социальных работников и директоров школ, ближние смогли забрать самостоятельно. Мама четверых детей Светлана Федоровна Мышкина пришла со старшими детьми. Они ученики. Им куплены все школьные принадлежности. Кое-что досталось и малышам - они воспитанники детского сада.

Собранных сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Вохомский» средств хватило на шесть семей! Большая часть канцтоваров, а также одежды передана многодетной семье Скрябиных из деревни Андрианово, где воспитываются девять детей, шесть из которых – учащиеся.
Частный предприниматель Н.Б.Зайцев оказал помощь двум семьям. Благодаря ему, у пятерых школьников из Вохмы и Николы новые пеналы, ручки, карандаши, альбомы и тетради.

- Приятно видеть улыбки на лицах детей, их родителей. А это самая большая награда, - говорит специалист отдела А. Л.Полякова.
И.ЮРЬЕВА.
©