•  Информационно-новостной портал
  •  
 
21.01.2012 17:05
Много интересных развлекательных мероприятий прошло во время зимних каникул в районном ДК. В основном для детей. Девятого января зрительный зал заполнили вохмичи и гости районного центра. Сельские клубы и Дома культуры привезли для участия в большом концерте «Новогодний звездопад» свои лучшие номера.
Ведущими театрализованного концерта были Снегурочка и Баба Яга в исполнении работников районного ДК, они представляли самодеятельных артистов.
Участница хора ветеранов Нина Леонидовна Рыжова из посёлка Маяк заворожила зал песней «Мне без валенок беда». Тему зимы продолжили солистка Малораменского ДК Надежда Чучунова песней «За окошком свету мало», Оксана Железнова песнями «Синий иней», «Зима» и Ксения Скрябина песней «Метели». Под чарующие звуки восточной музыки вохмичи окунулись в сказки Шахерезады, наблюдая танец в исполнении Нигины Урунходжаевой.
Воробьевицкий СДК привез на суд зрителей современные танцы в исполнении группы под руководством Надежды Дудоладовой. Не менее зажигательным и энергичным был танец «Четыре икс» школьниц из группы «Дабл ди», которую при Доме творчества организовала Ольга Минаева. Много улыбок и смеха в зале вызвали театрализованный номер с участием Кикиморы (Татьяна Малютина) и Водяного (Алена Малышева) из Малого Раменья и выступление покровских бабок (Татьяна Алексеевна Кузнецова и Людмила Михайловна Аверкиева).
Чтобы зрители не скучали и не зевали, для них была проведена новогодняя лотерея с чудо-выигрышами, которые самым удачливым вручила сама Зима. Продолжился концерт песней «Новый – новый год» в исполнении ансамбля «Живой звук» под руководством Оксаны Железновой, монологом в исполнении Т.А.Кузнецовой из Покрова, танцем «Серпантин» Лапшинского ДК (рук. Л.Г.Кузнецова), песней «Хмель и солод» в исполнении А.Смирновой. Бурными аплодисментами встретили зрители фольклорную группу «Ухажерики» с частушками и молодежную группу «Ветер перемен», исполнившую несколько песен.
Закончился концерт награждением участников конкурса «Снежные фантазии». Все, кто потрудился над снежной сказкой, получили дипломы и денежные премии из рук заместителя главы района Г.В.Скрябиной и директора молодежного центра В.С.Кузнецовой.
О.ДИДЕНКО.
©