•  Информационно-новостной портал
  •  
 
05.09.2012 19:11

Вохма

Очередная делегация американцев посетила коррекционную школу-интернат. Поездку вновь организовал областной благотворительный фонд «Надежда». В состав делегации вошли как взрослые, так и подростки – делегация. Всего двенадцать человек. С ними семь переводчиков и руководитель фонда И.А.Вахрушева.
Американцы приехали с подарками – это наборы для рукоделия, уроков труда, канцтовары, а также лекарство для медпункта. Куплены линолеум, краска. Начата покраска здания, в котором проживают младшие школьники.
Гости провели с детьми множество развлекательных мероприятий. Игры, спортивные состязания, театральные представления и совместное творчество сплотили всех.
Зарубежная делегация с удовольствием посетила местный храм, церковь в селе Кажирово, краеведческий музей. Познакомилась с местными традициями и обычаями. Врач-кардиолог Сьюзен в Вохме не первый раз. Для нее была проведена экскурсия в районную больницу.
Зимой на территории школы зальют каток. Все желающие будут кататься на коньках, которые тоже подарили американские друзья.
И.МИГУТИНА.
©