•  Информационно-новостной портал
  •  
 
03.09.2012 19:35

Вохма

Будущая профессия Ольги Тюляндиной связана с математикой и информатикой. Она закончила второй курс Костромского государственного университета им. Н.А.Некрасова. Точные науки всегда даются легко – учеба приносит огромное удовлетворение. На лето, то есть студенческие каникулы, Ольга возлагала большие надежды. Не терпелось поработать. В городе ей предложили вакансию продавца на рынке или магазине. Это девушку не устроило.
Ей хотелось, чтобы и временная работа была связана с будущей специальностью.

В районном молодежно-спортивном центре «Импульс» студентка попробовала себя в роли методиста и инструктора. По отзывам специалистов, получилось неплохо.
В течение июля Ольга готовила материалы на областной конкурс о Бородинском сражении. А также работала вожатой в лагере. В августе сделала разработку и провела игру со старшеклассниками «Недаром помнит вся Россия», которая также посвящена войне 1812 года.

- Оля стала для нас настоящей находкой, - говорит директор центра В.С.Кузнецова. – Много ее идей смогли воплотить в жизнь. По признанию девушки, работать с молодежью очень интересно, но главное необходимо желание, заинтересовать молодых людей. Общей темой для разговора зачастую становился баскетбол. Ольга занимается этим видом спорта давно и серьезно. Тренироваться ходит почти каждый день в спортзал Костромского политехнического колледжа.
И.МИГУТИНА. Фото автора.
©