•  Информационно-новостной портал
  •  
 
29.08.2012 19:33

Вохма. МУП ЖКХ «Вохомское»

Нынче в МУП ЖКХ «Вохомское» самым крупным и значимым объектом является строительство новой котельной у дома № 1 на улице Нагорная. Она заменит старую, расположенную в двухстах метрах от шестнадцатиквартирного двухэтажного дома. Задача сложная, но директор МУП ЖКХ «Вохомское» Николай Аркадьевич Алешков решился на стройку. На сегодняшний день сделано немало. Буквально за две недели бригада строителей сложила из кирпича небольшую котельную размером 5,5х5,5 метра, рабочие сделали крышу, окосячку дверей.
Двери пока не навешены, до установки котлов. Осталось застеклить рамы и оштукатурить внутренние стены котельной.

Побывали мы и в многоквартирном доме, чтобы узнать мнение людей о новой котельной.
- Она нашему дому необходима как воздух, - говорит Виталий Федорович Филипенков. – В морозы зимой холодно. Я два года работал оператором в котельной. Если на улице минус 25, сжигал за сутки по машине дров. В котлах горячая вода, в батареях чуть теплая, вода остывала в двухсотметровой теплотрассе. Галина Николаевна Миронова надеется, что с пуском в эксплуатацию новой котельной микроклимат в квартирах изменится в лучшую сторону.

- Здание котельной построено, - говорит Николай Аркадьевич Алешков, проблем с поставкой материалов не было, все заготовлено заранее. Сейчас ждем, когда привезут два энергосберегающих котла. Сделать теплотрассу от дома до котельной – это двадцать метров. Содержание такой котельной обойдется нам намного дешевле прежней.
С.МУХИН. Фото автора.
©