•  Информационно-новостной портал
  •  
 
18.01.2012 19:09
Идея украсить центральную площадь поселка снежными фигурами возникла у работников молодежного центра «Импульс». Первым приступил к строительству фигур коллектив детского сада № 1. Вооружившись инструментом, включив фантазию – начали творческий процесс. Вскоре глазам предстал шикарный зеленый дракон – символ наступающего года.
Глядя на это очарование, и остальные участники приступили к работе. Следующей появилась Царевна-лагушка, которую вылепили Сергей Брагин и Тимур Эмомов, учащиеся ПУ-25. Ряды молодежи на строительной площадке пополнили ребята из объединения «ТИМ», соорудили любимицу детворы – горку «Крокоша». Взгляды всех прохожих обращала на себя внимание композиция из сказки «По щучьему веленью», выполненная коллективом детского сада № 2. Как по мановению волшебной палочки появился главный персонаж всех сказок – Баба-Яга со своей избушкой, созданная руками коллектива Вохомской начальной школы.
Старшее поколение тоже не осталось в стороне. Первичная ветеранская организация Вохомского сельского поселения (Л.В.Прахова) выполнила замечательную скульптуру, символизирующую приходящий год. Организаторам было достаточно сложно определиться и выбрать лучших. Но конкурс есть конкурс. Места распределились следующим образом: 1 место – детский сад № 2, начальная школа; 2 место – детский сад № 1, молодежное объединение «ТИМ», 3 место – ПУ-25, члены первичной ветеранской организации № 1.
Огорчает тот факт, что великолепные снежные фигуры, у которых вохмичи останавливались, разглядывали с интересом, фотографировались на память – не сохранились на все новогодние каникулы. Вечером 4 января многие скульптуры были сломаны.
О.АЛФЕРЬЕВА.
©
Фото молодежного центра.

 

В НОВЫЙ ГОД ВСЕ СКАЗОЧНО ВОЗМОЖНО.
От новогодних праздников мы ждем сказочных чудес, стараемся загадать желание и верим, что Дед Мороз поможет осуществить мечты. Молодые люди всегда мечтают в эти сказочные праздники встретить любовь или хотя бы просто найти новых друзей. Это стало возможным для ребят из молодежного объединения «ТИМ», что означает талантливая, инициативная молодежь, при центре «Импульс».
В канун новогодних праздников они отправились в гости к своим сверстникам из Павинского молодежного центра «Спектр» на КВН. Дружеская встреча прошла 23 декабря. На первом этапе каждая команда представила себя в конкурсе визитная карточка «Вам-то нас и не хватало на начало карнавала». Наша команда называлась «Вохомские зайцы» и все игроки носили заячьи ушки. Вторым этапом игры была разминка на тему «Кабы не было зимы…», где команды готовили вопросы и ответы друг друга. Домашнее задание было на тему: «Спешим мы всех поздравить с Новым годом». Здесь представляли сценическую миниатюру. Заключительным этапом стал музыкальный конкурс «Новые песни о…», где участники исполнили композиции из новогодних и «зимних» песен.
Вохомские КВНщики впервые приняли участие в межрайонном мероприятии. Жюри оценивало разнообразие жанров, целостность композиции, художественное оформление команды, остроумие и оригинальность выступлений. Наши ребята были более музыкальными, они смогли полностью реализовать свои способности и показать хороший результат. После игры в Павинском молодежном центре прошла дискотека. Следующая встреча молодежи запланирована в новом году, она пройдет на вохомской земле.
О.ДИДЕНКО.
©