•  Информационно-новостной портал
  •  
 
21.08.2012 19:50

Вохма. ООО "Простор"

Недавно Вохомская строительная организация ООО «Простор» приступила к капитальному ремонту жилых домов в п. Вохма. Впервые к своим функциям «Простор» приступил в 2009 году, тогда в летне-осеннее время строители отремонтировали три 12-квартирных дома на улице Брагина, Первомайская и Заречная.
И в настоящее время, когда появились средства, возобновили работу.
- Нынче, согласно плана, мы намерены капитально отремонтировать два жилых дома, - говорит мастер ООО «Простор» Иван Иванович Попов. Это четырехквартирный дом на улице Овражная и восьмиквартирный на улице Брагина.
16 августа строители были заняты на ремонте четырехквартирного двухэтажного дома в деревянном исполнении на улице Овражная. Строители меняли карнизы под высокой крышей, для этого пришлось сделать леса. Затем красили карнизы. Работа на высоте не из приятных, тем более неудобно выполнять покрасочные работы. Но в бригаде подобрались профессионалы своего дела, владеющие смежными специальностями плотника, маляра, сантехника и кровельщика. Работают строители аккуратно. На счету у Андрея Витальевича Шандро, Игоря Валерьевича Носкова, Сергея Валентиновича Дворецкого и Алексея Сергеевича Огаркова уже не один капитально отремонтированный дом. Ребята молодые, но дело свое знают.

Вохма. ООО "Простор"

- Стараемся работать так, чтобы не измять у жителей дома грядки, - говорит бригадир Андрей Витальевич Шандро, - особенно когда возводили леса. Затем строителям надо перекрыть крышу. При необходимости частично заменить стропила и покрыть крышу металлопрофилем, отремонтировать дымовые трубы и заменить сгнившие металлические трубы общедомовых сетей водопровода на полиэтиленовые. Все это займет две – три недели, в зависимости от погоды. Потом бригада перейдет на очередной дом, на котором после осмотра определены предстоящие работы.
- В наше ТСЖ «Успех» входит шесть многоквартирных домов, - говорит Аркадий Васильевич Старовойтов. – Мы существуем уже пять лет. За это время капитально отремонтировано четыре дома, сейчас делают наш пятый дом. Трудятся строители качественно, быстро. Жители последнего дома на нашей улице надеются, что в будущем году будут включены в программу по ремонту жилья ТСЖ «Успех».
С.МУХИН. Фото автора.
©