•  Информационно-новостной портал
  •  
 
18.08.2012 20:34

Вохма

Вот так потихоньку уже 15 лет строит Валентин Алексеевич Герасимов. Дом будет двухэтажный, с балконом и лоджией, красивой крышей.
Валентин Алексеевич родился в деревне Бычье. После окончания Петрецовской школы окончил курсы механизаторов и уехал трудиться на стройки нашей страны.

Последняя - строительство горно-обогатительного комбината на севере Якутии, где 20 лет работал бульдозеристом. В суровых условиях, при пятидесятиградусном морозе. Переехали с женой в Вохму в 1995 году. Сначала жили в деревне Бельники у родителей жены, а через год купили небольшую квартиру в щитовом доме. Работал на бульдозере в ДЭП-29. Казалось, жизнь вошла в свое русло, но не устраивала холодная маленькая квартира. И тогда Валентин Алексеевич решился на строительство нового дома.

- Мою затею жена Валентина Егоровна одобрила не сразу. Все-таки возраст, да и капиталовложения нужны немалые, - говорит В.А.Герасимов. - Нужен был проект. Ознакомившись с каталогами проектов индивидуальных домов, не нашел ничего подходящего, - продолжает застройщик. – Тогда начал проектировать сам. Появилась твердая уверенность, что смогу осилить стройку.

Когда мы были на стройке, из Костромы только что привезли пеноблоки – КамАЗ с прицепом, шла выгрузка материала.
К зиме В.А.Герасимову хотелось бы сделать крышу, а вообще в планах на будущее - справить свое семидесятилетие в новом доме. Упорный человек, поставивший цель в жизни, обязательно добьется своего.
С. МУХИН. Фото автора.
©