•  Информационно-новостной портал
  •  
 
15.08.2012 13:47

Вохма

Семью вохмичей Евгения и Надежды Скрябиных, их восьмилетнего сына Влада все называют спортивной. Неслучайно. Утро в доме начинается с зарядки, но основная масса тренировок приходится на вечер. Велосипед, бег и плаванье - летом, коньки и лыжи - зимой. Даже подарки к праздникам в семье стараются делать спортивные. Так, нынче к Новому году купили лыжи, а в прошлом году порадовали себя велосипедами. Укрепление здоровья, закаливание стоят всегда на первом месте.
- Любовь к спорту и физкультуре проявились еще в детстве, - признается Надежда. – Школьницей выступала за сборную школы. Ездила на различные районные и областные соревнования. Больше всего люблю бег.
Евгений под стать супруге. Любимый вид спорта – бег на короткие и длинные дистанции. И сейчас бегает по 10 - 15 километров. Вместе с сыном не пропускают ни одной трансляции футбольного матча, лыжных гонок и биатлона. Маленький Влад не отстает от родителей. Легко подтягивается на перекладине пять раз, отжимается, бегает, прыгает, знает приемы рукопашного боя.
Недавно семье Скрябиных доверили защищать честь района на одиннадцатых областных летних спортивных играх Костромской области на призы губернатора.
Подготовка к столь серьезному чемпионату началась за месяц. Выступать первый раз всегда сложно, требуется не только физическая, но и психологическая подготовка.
- Мы попробовали силы в четырех видах, - говорит глава семьи. – Силовые упражнения, метание гранаты (мяча), бег – все вошло в программу соревнований для семейных команд. Выступили неплохо. По итогам стали восьмыми.
Специалист сектора по делам молодежи и спорта Н.П.Вохмянин возлагает большие надежды на Скрябиных. Есть все основания, что на следующих областных играх семья вохмичей обязательно войдет в число победителей.
Впрочем, Скрябины оставили самые приятные впечатления и у судейской коллегии, нашли много друзей и единомышленников. Ждут новой встречи со своими коллегами по физкультуре и спорту.
И.МИГУТИНА.
©