•  Информационно-новостной портал
  •  
 
14.08.2012 19:48

Вохма

В арсенале Вохомской станции по борьбе с болезнями животных целый автопарк – шесть автомобилей разных марок. Три из них находятся в подчинении Алексея Мелетиевича Ермолина. В организации он более десяти лет, а за рулем – почти тридцать.
Еще во время службы в армии молодому человеку приходилось ремонтировать не только легковые, но и грузовые автомобили, многотонные тягачи и бронетехнику. Вот и сейчас за водителем закрепили самый ответственный участок – четвертый блок.
- Все автомобили давно на пенсии, - говорит Алексей Мелетиевич. – УАЗику тридцать лет, ГАЗ-66 1993 года выпуска, а ГАЗ-53 эксплуатируется с 1991 года.

Не удивительно, что при бережном отношении к технике автомобили всегда на ходу. Без труда проходят технический осмотр. Вот и нынче процедуру техосмотра принимали специалисты из Шарьи. Придраться было не к чему.
- ГАЗ-66 предназначен для проведения дезинфекций на фермах и других животноводческих комплексах, - рассказывает водитель. – Автомобиль работает с активными средами, поэтому постоянно приходится заменять трубы, краны, другие детали, ведь они подвержены коррозии и ржавчине.

Ремонтные работы в гараже не редкость. Планируют их всегда на лето. Так недавно водители отремонтировали кровлю, большие гаражные двери, заменили электропроводку, провели дневной свет, установили пожарную сигнализацию. Обязательным стал и косметический ремонт внутри и снаружи здания. Зимой в боксах, по словам Алексея Мелетиевича, всегда тепло. Дополнительные батареи влияют на микроклимат всего гаража и отражаются на работе техники.

- Алексей Мелетиевич не только хороший специалист, но и исполнительный работник, отзывчивый человек. У него во всем и всегда порядок, что в нашей работе немаловажно, - говорит В.Н.Худынцев – руководитель станции.
В настоящее время водитель готовит очередной автомобиль для прохождения техосмотра.
И.МИГУТИНА. Фото автора.
©