•  Информационно-новостной портал
  •  
 
03.08.2012 10:01

Вохма. Школа-интернат

Благодаря спонсорской помощи московской фирмы «Микрон» и лично Н.А.Щербакову в коррекционную школу-интернат были доставлены слесарные инструменты японской фирмы «Макита» на общую сумму сто тысяч рублей. В набор вошли станки, различный ручной инструмент, пилки, лобзики, шуроповерты, отвертки, шлифовальные машины и многое другое.
К началу нового учебного года в слесарной мастерской появятся семь новых верстаков, стоимость которых превышает восемьдесят тысяч рублей.
Чтобы принять столь дорогие подарки, решено было отремонтировать здание слесарной мастерской, где проходят уроки слесарного дела для мальчиков. К работе приступил учитель М.Г.Галкин. В помощники взял к себе старших учеников из неполных семей. В июне ему помогали Вова Баев и Ваня Шебак, в июле – Саша Пестов и Женя Копасов.

Вохма. Школа-интернат

Все четверо получат первую в своей жизни зарплату. Об этом позаботилась не только школа, но и центр занятости населения. Педагог отзывается о мальчиках как о деловых и очень способных учениках. Совместными усилиями готовили помещение к ремонту, помогали пилить, строгать, приколачивать, красить. Первые навыки по строительному делу пригодятся ребятам в дальнейшем. Да и на уроках труда мальчишкам нравится мастерить.
Михаил Геннадьевич – человек мастеровой, привыкший все делать основательно, крепко. Отзывы о нем самые положительные: - С раннего утра до позднего вечера Михаил Геннадьевич на работе, трудится с полной отдачей, - говорит директор Г.П.Адеева. – Залатал крышу, околотил внутреннюю часть помещения, смастерил новое крылечко.

Вохма. Школа-интернат

В настоящее время педагог начал ремонтировать пол. Со стройматериалами помогли местные предприниматели, в частности С.А.Тихонов.
- Пока работу не закончу, в отпуск не уйду, - говорит Михаил Геннадьевич. – Зато отдыхать буду со спокойной душой.
Педагог уверен, что отремонтированный кабинет и новое оборудование, столь необходимое для уроков, станут настоящим подарком к Дню знаний для всех учащихся школы и педагогов.

Вохма. Школа-интернат


И.МИГУТИНА. Фото автора.
©