•  Информационно-новостной портал
  •  
 
03.08.2012 09:58

В очередной раз коллектив детского сада № 2 п. Вохма получил грант. Заслуженная награда подоспела вовремя. В отремонтированных группах появится новая оргтехника. Она необходима для работы не только детишкам, но и воспитателям. Отпадет необходимость оформлять все документы в домашних условиях.
- В общей сложности наш коллектив за последние пять лет только по грантам заработал миллион, - говорит заведующая Л.Н.Урсакий. – Это две победы детского сада и две победы воспитателей.

Действительно, есть чем похвастаться! На последний региональный грант, размер которого двести тысяч рублей, решено приобрести компьютеры. Так решил коллектив - ведь победа досталась совместными усилиями. Неоценимую помощь в подготовке оказали специалисты районного отдела образования, в частности Т.Л.Миронова.

- Мы набрали колоссальное количество баллов среди сельских детских садов, - продолжает Людмила Николаевна. – Работа шла в течение всего года. А в последний месяц даже в выходные и праздники. Основных конкурентов опередили на двадцать баллов! Это тоже показатель нашей работы. Каждый педагог внес посильный вклад в общее дело, предоставив наработанный опыт, наблюдения, индивидуальные программы.
Вручение гранта состоится в торжественной обстановке на областной сцене.
И.МИГУТИНА.
©