•  Информационно-новостной портал
  •  
 
01.08.2012 12:43

Вохма

В Костромской области завершилось награждение лиц, принимавших активное участие и оказавших содействие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010 года.
Росстат отметил хорошую работу во время переписной кампании и вохмичей. Пятнадцати нашим землякам вручены ведомственные знаки отличия Федеральной службы государственной статистики – медали «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года». Почетными дипломами Федеральной службы государственной статистики «За активное участие в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года и проявление при этом инициативы и усердия» награждены шесть человек.

Поощрены не только переписчики, но и сотрудники органов исполнительной власти, средств массовой информации, правоохранительных органов, оказавших содействие в подготовке и проведении переписи населения. Оказалось, что среди переписчиков, которые работали в областном центре, было много вохмичей – студентов различных вузов и сузов. Большинство получили заслуженные награды на месте. А вот Дарью Трофимову и Маргариту Зайцеву награды нашли на малой родине.

Окончательные итоги переписи, по словам специалиста, будут известны к концу 2013 года, предварительные обнародованы в настоящее время. Так, численность населения Костромской области равняется 667,5 тыс. человек, из них 305 тыс. составляют мужчины, 362,5 тыс. – женщины, что в процентном отношении составляет 45,7 и 54,3 соответственно. В области на городское население приходится 69,8 процента, на сельское – 30,2.
- Информация о переписи пополняется каждый день, - заметила И. Д. Бабышкина, заместитель руководителя службы статистики области. - Все желающие могут ознакомиться с ней, открыв в Интернете новостную ленту Костромастат.
И.МИГУТИНА.
©