•  Информационно-новостной портал
  •  
 
31.07.2012 12:17

Вохма. Лапшино

Победители областного конкурса на лучшую организацию работы территориального общественного самоуправления получат из областного бюджета денежные премии в размере от 30 тысяч до одного миллиона рублей. Первые средства в размере 2 миллионов 655 тысяч рублей уже направлены на счета победителей. В ближайшие дни поступят оставшиеся. Полученные средства ТОСы и муниципальные образования могут направить на мероприятия, улучшающие жизнь жителей: обеспечение первичных мер пожарной безопасности, организацию библиотечного обслуживания населения, создание условий для организации досуга, на благоустройство и озеленение территории, на обустройство мест массового отдыха населения и прочее.
В номинации среди муниципальных образований по лучшей организации работы ТОСов, в число победителей вошло Лапшинское сельское поселение. За почетное третье место поселение получит премию – 100000 рублей.

- Деньги планируем направить на ремонт дороги в деревне Рай, - говорит глава Лапшинского сельского поселения Вячеслав Васильевич Дворецкий. – Безусловно, премия не решит всех имеющихся проблем в поселении, но окажет ощутимую поддержку. Жители принимают активное участие в благоустройстве населенных пунктов, а также в сборе средств на осуществление мероприятий по благоустройству.
Денежную премию в размере 30000 рублей в номинации за активную работу по организации общественного порядка и профилактике правонарушений получит и ТОС деревни Макарята Лапшинского сельского поселения.
- Третий раз принимаем участие в конкурсе и становимся призерами, - говорит специалист Лилия Алексеевна Огаркова. - Премии направляем на благоустройство. В этот раз хотим построить беседку для отдыха в центре деревни. Частично материал уже был закуплен, теперь сможем воплотить задумку в реальность.
Е.СЕЛЕЗНЕВА.


В администрации Лапшинского сельского поселения закончилась подготовка котельных к отопительному сезону. В поселении четыре котельных. Одна отапливает Лапшинскую школу, вторая – ФАП, клуб и библиотеку. В селе Покров также ФАП, клуб и библиотеку. Их ремонт был сделан в июне силами кочегаров. На школьной котельной неплохо поработали Владимир Вениаминович Останин, Роман Станиславович Останин и Роман Валентинович Скрябин.
Так же следует отметить качественный ремонт котельной при Макарятской начальной школе. За май-июнь кочегары Александр Николаевич Огарков, Анатолий Ильич Беляев, Александр Витальевич Тимонин и Надежда Александровна Дворецкая распилили, уложили 150 кубометров дров и навели порядок возле школы.
Неплохую помощь оказал в ремонте оборудования котельной Степан Васильевич Дворецкий, мастер на все руки.
С.МУХИН.
©