•  Информационно-новостной портал
  •  
 
30.07.2012 19:00

Вохма. Коровы на лугу

При подведении итогов работы доярок СПК «Большевик» в июне первое место заняла Лариса Вячеславовна Якушева с Сенюченской фермы, надой за месяц от каждой коровы в ее группе составил 367 (+3) килограмма. На втором месте с результатом 342 килограмма от каждой из закрепленных буренок - Наталья Сергеевна Плюснина (Покровская ферма) и замыкает тройку призеров Надежда Сергеевна Коструба 326 (+20) килограммов – Сенюченская ферма.
В целом же надой по СПК «Большевик» составляет 346 килограммов от каждой коровы. И хотя коровы с пастбища приходят сытые (трава нынче густая, сочная), в кормушках у них зеленая подкормка, по 35 килограммов на голову. В среднесуточный рацион также входит один килограмм концентратов на голову, добавляется соль.
Организованно работает механизированное звено по обеспечению трех ферм и телятника зеленой подкормкой. Скашиванием травы занят Игорь Анатольевич Кузнецов, отвозит зеленую массу к фермам Вениамин Борисович Овчинников. Все пастухи со своими обязанностями справляются на совесть.
С.МУХИН.
©