•  Информационно-новостной портал
  •  
 
29.07.2012 20:48
Такие строчки звучат в одной из песен известного барда. Не знаю как вы, а я с ним полностью согласна. Уверена, что такого же мнения придерживаются мои собеседники Олег Мигутин и Александр Шураков, которые на днях вернулись из молодежного лагеря. Уж им-то точно была обеспечена масса новых впечатлений, куча знакомств и встреч с интереснейшими людьми.
Отдыхали ребята на базе оздоровительного центра им. Ю. Беленогова, где в течение двух недель вела свою работу областная многопредметная школа.

Вохма

- Получается, что вы не только развлекались, но еще и учились? – задаю вопрос ребятам в начале встречи.
- Занятия были очень интересные, подача материала в доступной форме. Лекции читали преподаватели ВУЗов - профессора, кандидаты политических и политехнических наук.
Александр был в отряде «История».
- Почему именно этот предмет? – интересуюсь у него.
- Участвовал в областной олимпиаде, занял четвертое место, поэтому пригласили.
- Что запомнилось?
- Трудно сказать что именно, я в восторге от всего! Сплошные положительные эмоции. В первую очередь, отметил бы общение, появилось много друзей, мы и сейчас поддерживаем связь через социальные сети. Наш отряд ездил в филармонию, после концерта представилась возможность пообщаться с музыкантами, звездами международной величины.
Олег входил в состав отряда «Химия». Понравилось проводить опыты. «Взрывали, получали огонь из ничего!» - воодушевленно рассказывает он. Конечно же отметили молодые люди спортивную и развлекательную жизнь в лагере. Футбольные, волейбольные и баскетбольные турниры, победа в которых приносила отрядам дополнительные баллы. Съемка социального видеоролика, интеллектуальные игры, творческие конкурсы, дискотеки – одним словом, жизнь кипела и бурлила.
Смена подошла к концу, пришла пора расставаться. «На вокзал к автобусу, пришло провожать человек двенадцать, было очень приятно», - делится Олег. По окончании получили сертификаты о том, что стали слушателями курса лекций по определенному предмету. И Олег, и Саша на зачете заработали высокие баллы. Знания, полученные в этой школе, сослужат в дальнейшем добрую службу. Незабываемое летнее путешествие останется в памяти ребят надолго.
О. АЛФЕРЬЕВА. Фото автора.
©