•  Информационно-новостной портал
  •  
 
29.07.2012 20:46

Вохма

Сергей Филякин – парень немногословный. Привык не разговаривать, а дело делать. Трудится он на маслосырзаводе в котельной, в обязанности входит поддерживать определенную температуру в котлах и зимой, и летом, чтобы паровая установка работала исправно, тогда и сыр будет изготовлен с соблюдением всех технологий. Также рабочие следят за исправностью оборудования, если что не так - ремонтируют.
На этом предприятии Сергей уже полтора года, зарекомендовал себя как ответственный, трудолюбивый работник.
До этого жил в Костроме, работал у частника, развозил продукты по магазинам. Квартиру снимали в складчину, на трех человек - получалось дешевле.
Обстоятельства сложились так, что переехал в Вохму. Но городской суеты Сергею не хватает.
- Там есть куда сходить, отдохнуть – развлекательные центры, кинотеатры. Просто по городу прогуляться интересно, - объясняет он.
Заработная плата у Сергея вполне достойная, зимой выплаты даже выше получаются, так как часов больше выходит, порядка двадцати тысяч на руки. От завода дали квартиру. Необходимо сделать ремонт, но это вполне разрешимый вопрос. Для любимого увлечения – рыбалки, есть все условия – реки, озера. В беседе не обошли стороной еще одну страсть Сергея, поговорили о машинах. За рулем автомобиля чувствует себя уверенно и комфортно. Иногда подрабатывает таксистом. В планах к зиме поменять машину. В технике разбирается хорошо, все неполадки устраняет самостоятельно.
Сергей пока не может с уверенностью сказать, как и где в дальнейшем будет выстраивать свою жизнь, вполне возможно, что останется в родных краях.
О. АЛФЕРЬЕВА. Фото автора.
©