•  Информационно-новостной портал
  •  
 
27.07.2012 11:00
Появление на свет маленького человечка – всегда радость. Первая улыбка, первые шаги, первые слова – с замиранием сердца отслеживает мама свершения своего ребенка.

За первое полугодие текущего года в районном отделе ЗАГС зарегистрировано тридцать пять новорожденных детей. Мальчишки впереди – на свет появился двадцать один представитель сильной половины человечества. Самые популярные мужские имена Алексей и Андрей, из редких Святослав и Павел.

Девочек за этот период времени зарегистрировано четырнадцать. В основном родители дают маленьким принцессам имена Анастасия, Дарья, Виктория. Реже встречаются Маргарита, София.
В восьми семьях родился первенец, в десять аист принес второго ребенка. Шестнадцать семейств приобрели статус многодетных, родился третий и последующий ребенок.

За этот период времени в нашем районе пропела и проплясала двадцать одна свадьба. Количество расторгнутых браков девятнадцать. Фактов установления отцовства зарегистрировано четырнадцать.

По сравнению с прошлым годом уменьшилась численность смертей - в первом полугодии 2011 было зарегистрировано 123, в этом – 80. Основная причина - сердечнососудистые заболевания.
О.АЛФЕРЬЕВА.
©