•  Информационно-новостной портал
  •  
 
18.07.2012 18:31

Вохма. МУП ЖКХ «Вохомское»

Лето. В МУП ЖКХ «Вохомское» горячая ремонтная пора. В июне выполнен большой объем работ по устранению течи в системе водопровода в п. Вохма. На улице Шоссейная заменили 60 метров старых труб на новые.
В смотровом колодце на улице Комсомольская заменена часть оборудования, на месте работы проведена планировка. Приведен в порядок такой же колодец на улице Маяковского.

Отремонтирован водопровод на улице Брагина с заменой прогнивших металлических труб на пластиковые. В общей сложности проложили 30 метров труб. По словам начальника предприятия Николая Аркадьевича Алешкова, работа была непростой, так как рельеф местности сложный, нет маневра для техники, подъезды отсутствовали.
Ремонтная бригада устранила течь на водонапорной башне в поселке Бережок. Руководители МУП ЖКХ «Вохомское» отметили профессиональную работу сварщика Дениса Владимировича Шадрина, уверенно работавшего на высоте.
Бригада дворников окосила санитарную зону в радиусе 30 метров возле десяти водонапорных башен. А на башне у д. Жаравская заменили страхующие растяжки.

- Планируем по просьбе жителей и с их помощью заново провести водопровод, - говорит начальник Н.А.Алешков. – Нужно проложить трубы на 290 метрах от улицы Энергетиков до улицы Луговой с установкой двух колодцев. Протяженность вводов в дома – это еще 270 метров. Рассчитываем на помощь населения и районной администрации, а также администрации Вохомского сельского поселения. Смета в архитектуру заказана.
С.МУХИН.
©