•  Информационно-новостной портал
  •  
 
09.07.2012 13:30

Вохма. Лапшинская школа.

«Сколько у солнышка ярких лучей, столько у нас забот и затей!» - под таким девизом первого июня открылся детский оздоровительный лагерь «Солнышко-2012» в МБОУ «Лапшинская ООШ». Детей пригласило в гости Солнышко, и каждый день их встречал новый Лучик. В День защиты детей на Лучике «Встреча» ребята с удовольствием играли в игру «Мы счастливые дети великой России!». Лучик «Патриот» напомнил всем о Дне России, и ребята с гордостью исполняли патриотические песни, а Лучик «Память» собрал всех на уроке Мужества, который начался минутой молчания.
Два отряда «Молния» и «Одуванчики» в течение смены были активными. Ведь модули: досуговый, патриотический, кружковый, эстетический, образовательный, художественно-творческий, трудовой, социальный, физкультурно-оздоровительный - включили в себя различные интересные мероприятия. Для оценки деятельности детей было создано строгое и справедливое жюри: Андрей Бушков, Евгений Залевский, Валерий Шишов и Александр Циркунов. Все ребята в течение смены набирали баллы, на которые покупали на ярмарке, проведенной в конце лагеря, поделки. А наставником в изготовлении чудесных сувениров была Н.В.Скрябина, которая проводила с ребятами кружок «Золотые руки».
Заведующая Лапшинской библиотекой Г.Н.Циркунова показала детям презентацию «Маршруты летнего чтения», представила новинки детской литературы, наградила лучших читателей года. Также Галина Николаевна проводила для детей мероприятия различной направленности. Очень понравился праздник «Мисс лета», где первое место разделили Дарья Ширяева и София Останина. А мистерами лагеря стали Алексей Залевский и Алексей Береснев, преодолев множество препятствий. В сельском клубе дети не только танцевали и играли, но и учились быть настоящими защитниками природы. Помогала им в этом Л.Г.Кузнецова.
Работа на участке в Солнечном городе выполнялась под руководством Г.А.Коряковцевой. С усердием ребята посадили овощи и цветы, пололи грядки и клумбы, поливали огород. Воспитателями в лагере работали Юлия Борисовна Кузнецова и Наталья Алексеевна Кузнецова. Бессменный начальник лагеря Н.А.Останина следила за тем, чтобы ребята полноценно питались. Полезный завтрак, ароматные фрукты, вкусный обед помогали детям набраться сил. А готовила всю эту вкуснятинку Е.Л.Маринина.
Прощальный гала-концерт собрал детей всех вместе. Немного грустно расставаться, ведь за время лагеря они еще больше сплотились в настоящий дружный коллектив! Счастливого лета, ребята!
Ю.КУЗНЕЦОВА.
©