•  Информационно-новостной портал
  •  
 
07.07.2012 21:06

Вохма. Вручения жилищных сертификатов

Двадцать восьмого июня три семьи нашего района получили сертификаты на покупку и строительство жилья по программе «Социальное развитие села». Для вручения жилищных сертификатов из областного центра приехали заместитель председателя фонда «Костромаагрожилстройинвест» М.Ю.Смирнова и начальник производственно-технического отдела фонда О.М.Капкова. Вручил и поздравил счастливых обладателей сертификатов заместитель главы администрации района А.А. Ершов.
Семья Владимира Алексеевича и Натальи Евгеньевны Мухиных подала документы, задумав приобрести собственное жилье. Дом для покупки присмотрен, договоренность с хозяином о продаже есть, теперь мечта осуществится. Это еще одно радостное событие, нынче у них родился второй ребенок. Часть финансовых затрат на покупку понесет семья, это одно из условий получения сертификата.
Лидия Петровна Павлова - учитель Малораменской школы. Здесь же в поселке они с мужем Сергеем Петровичем планируют построить дом на месте старого, в котором живут сейчас.
- Хочется более просторный, оформленный современными материалами. В этом году закупим все необходимое, а с весны следующего приступим к строительству, - рассказывает Лидия Петровна. Планы хозяев совпадают с условиями использования сертификатов.
- Если семья в течение двух лет не успеет завершить строительство, можно написать заявление об отсрочке, - объясняет Ольга Михайловна Капкова.


У Любови Владимировны и Владимира Александровича Рогачевых строительство в самом разгаре.
- Начали строить на собственные сбережения, с поступившей финансовой помощью работа пойдет веселее. К осени планируем отпраздновать новоселье, - делится планами Любовь Владимировна.
В планах заместителя председателя фонда на сегодня - проверка строительства жилья ранее получивших сертификаты, а начальник производственно-технического отдела фонда подробно объясняет условия их использования, формы отчета о приобретении материалов и оплаты работ, просит внимательно отнестись к оформлению документов. Последним этапом отчета будет фотография нового дома.
О.ПЕТРОВА.
©