•  Информационно-новостной портал
  •  
 
06.07.2012 21:17
Шесть сельских дорог Костромской области будут отремонтированы до конца 2012 года в рамках федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России». Дороги были выбраны с учетом мнений сельских жителей, высказанных на общественных сходах.
По этой программе в Вохомском районе предусмотрен ремонт двух дорог общего пользования. Первая дорога: подъезд к селу Лапшино общей протяженностью 0,4 километра. Вторая дорога: подъезд к поселку Воробьевица общей протяженностью два километра. Дороги будут выполнены в щебеночном исполнении, заложат, где необходимо железобетонные водопропускные трубы.
На сегодняшний день ДЭП-29 подало заявку на участие в электронном аукционе на дорогу – подъезд к селу Лапшино (первая стадия – сто метров). На строительство подъезда к поселку Воробьевица дорожные предприятия области пока заявки не подали.
Как сказал главный инженер ДЭП-29 Сергей Николаевич Миронов, если предприятие выиграет аукцион на ремонт первой стадии подъезда к селу Лапшино, то коллектив приложит все усилия, опыт, чтобы выполнить работы качественно и в срок.
С.МУХИН.
©