•  Информационно-новостной портал
  •  
 
03.07.2012 12:15

Вохма. Тарбеевы.

Счастлив тот, кто утром с удовольствием идет на работу, а вечером с радостью возвращается домой. Это изречение как нельзя лучше характеризует уклад жизни семьи Тарбеевых. В беседе Лена признается, что встреча с Олегом была любовью с первого взгляда.
- Муж заботливый, любящий, я за ним как за каменной стеной. Дочку Танюшку просто обожает. Да и она от него ни на шаг не отстает, к тому же очень на папу похожа, - рассказывает Лена.
- Неужели никогда не ссоритесь? – недоумеваю я.
- Не без этого, но всегда быстро миримся, причем оба сразу идем на примирение, - поделилась секретом семейного счастья моя собеседница.
Олег и Елена - две половинки одного целого, но у каждого свой внутренний богатый мир, увлечения, профессиональная состоятельность. Поговорили об этом с ними.

В 90-е годы юные хоккеисты гоняли шайбу на замерзших водоемах. Разрумяненные, разгоряченные спортивным азартом возвращались шумной ватагой домой. Среди этих мальчишек можно было увидеть и Олега. Худощавый, невысокий, короткостриженный – уже тогда он выделялся среди сверстников особым стремлением к победе, твердым характером, силой воли - качествами настоящего спортсмена.
Может быть поэтому, еще учась в училище, он попал в футбольную команду нашего поселка. Приметили паренька взрослые игроки, позвали в команду и не ошиблись. На межрайонных соревнованиях в его активе всегда было несколько забитых голов.

После армии Олег не забросил спорт, стал заниматься для поддержки физической формы. С детства привлекала легкая атлетика, решил бегать. Обычно тренируется 5 дней в неделю. Тренировки не проходят даром. Каждый год участвует в соревнованиях, которые проводятся между отделами внутренних дел северо-востока области (работает в полиции). Занимает призовые места.
Николай Петрович Вохмянин хорошо знает тех, кто участвует в спортивной жизни Вохмы, об Олеге он отзывается так: «Очень порядочный человек, человек слова – что сказал, обязательно сделает». К соревнованиям готовятся с Сергеем Дворецким. Вместе тренируются: летом бег, зимой – лыжи. Молодые люди быстро нашли общий язык.

- Олег – настоящий друг, в трудную минуту поможет и делом, и советом. Общаться с ним легко и интересно, - говорит Сергей. Сейчас Олег приучает к занятиям свою дочку Танюшу.
- Нам бы еще маму приобщить к спорту, получилась бы семейная команда! – мечтают папа с дочкой. Мама тем временем блистает на сцене. Новогодний карнавал, масленичное гуляние, выступление за выступлением. Работает в районном центре досуга режиссером массовых праздников.
- Кроме этой профессии больше не вижу себя нигде, - признается Елена, - с детства организовывала соседских ребятишек, готовили концерты, показывали взрослым.

Учеба в Костромском училище культуры запомнилась насыщенностью творческими событиями. Посещение театров, музеев, народных праздников – всякий раз открывала для себя что-то новое.
Еще одна страсть в жизни моей собеседницы – книги. Сама про себя говорит: «Я неудержимая читательница, могу забежать в библиотеку раза три в день, не по одному разу перечитала все книги».
Как же это важно в жизни - ощущать, что рядом с тобой родной и близкий человек. Который, если надо поможет, поддержит и успокоит. В спокойной гавани семейного счастья любящим сердцам не страшны никакие шторма.
О.АЛФЕРЬЕВА.
©