•  Информационно-новостной портал
  •  
 
06.01.2012 20:46
Чтобы современный аппарат появился в местной больнице, необходимо было выполнить ряд условий. Одно из них – подготовить кабинет. Первым делом была заменена электрическая проводка. Пришлось обратиться к местным предпринимателям. Откликнулись. Так, Валентина Клавдиевна Будилова помогла приобрести проводку и кабель, а также другой подручный материал. Большого ремонта требовал еще один кабинет – фотолаборатория. Убрали старый сгнивший пол. На новый положили облицовочную плитку. Оба кабинета приняла комиссия.
На днях завершился монтаж и установка маммогрофа и проявочной машины. Поставщик, он же сборщик, - московская и костромская фирмы, которые работают в тесном контакте во многих областях страны. Их специалисты смогли справиться с работой за несколько дней. Евгений Михайлович Баев комментирует ситуацию так:
- Подобную аппаратуру знаю назубок и полностью отвечаю за монтаж. Лично мне в Вохме понравилась организация работы. Все четко, ясно и понятно… Несколько дней ушло на обучение врача. Учеба без отрыва от производства – и маммограф в скором времени примет первых пациентов.
В настоящее время готовы кабинеты для нового аппарата УЗИ и современного фиброгастроскопа. Ремонт выполнили рабочие ООО «Вохомский строитель».
И.МИГУТИНА.