•  Информационно-новостной портал
  •  
 
29.06.2012 20:01

Вохма. Антон  Арзубов

Антон Арзубов пришел из армии месяц назад. Приятный молодой человек - светлые волосы, голубые глаза, по характеру спокойный и рассудительный.
Мама Ольга Александровна с нетерпением ждала сына домой.
- Сильно переживала, год тянулся долго, словно десять лет прошло, - делится женщина.
Это понятно, материнское сердце не знает покоя ни днем, ни ночью. К приезду сына подготовились основательно, на столе чего только не было, все вкусное и самое главное приготовлено с любовью.
- Конечно, домашняя еда лучше всего. Но и в армии кормили неплохо. На гарнир – макароны, гречка, картошка. Пресловутую перловку всего раза три давали. Были котлеты, различные салаты. Практически весь год армейской службы из-за ремонта столовой работала полевая кухня, готовили солдаты. Только последний месяц ели в столовой, там поварами работали гражданские, - рассказал Антон.

В армию призвали в мае прошлого года. Шел с желанием. Даже диплом в строительном техникуме защитил раньше положенного срока. Из распределительного пункта г. Нерехта отправился в учебную часть п. Зюзино Раменского района Московской области. Спустя месяц, роту перевели в воинскую часть п. Видное-4, 27 отдельная мотострелковая Краснознаменная бригада охраны. Осуществляли пропускной режим на объектах – проверяли документы, делали осмотр содержимого сумок, следили за порядком.
Из Костромской области в одном батальоне служили семнадцать парней. С земляками общались, поддерживали связь.

Интересуюсь про неуставные отношения.
- Ничего подобного не было, каждый вечер сотрудники ФСБ проводили телесный осмотр.
Подтвердил Антон и то, что солдаты получают зарплату. Каждый месяц на банковскую карту переводили деньги. У него выходило тысяч пять, это с доплатой за звание – младший сержант и должность – командир второго отделения первого взвода. Было разрешено пользоваться мобильными телефонами. У сержантского состава телефон был постоянно при себе, у солдат - в выходные дни.
Первую ступеньку во взрослой жизни Антон преодолел достойно. В планах молодого человека – обучение на сварщика и работа по специальности.
О.АЛФЕРЬЕВА. Фото автора.
©