•  Информационно-новостной портал
  •  
 
27.06.2012 19:14

На коллегии при администрации Вохомского муниципального района был рассмотрен один, но самый важный на сегодняшний день вопрос – подготовка к зиме и проведение предстоящего отопительного сезона. О подготовке учреждений соцкультбыта к работе в осенне-зимний период рассказали заведующие отделов администрации.

Л.А.Арзубова, заведующая отделом образования, доложила, что учреждения имеют запас дров на 30 процентов от требуемого объема. Долги по дровам за прошедший сезон еще не погашены. Во всех котельных будет проведен ремонт, требуются котлы в Вохомскую, Малораменскую, Сосновскую школы. Кроме этого во всех учреждениях требуется установка водонагревателей, моек, замена мебели в столовых, устройство теплых туалетов и много других работ. Необходимо приобрести 30 огнетушителей и заменить знаки пожарной безопасности.
Н.Н.Сергеева, заведующая отделом культуры, сообщила, что в шести учреждениях требуется ремонт зданий, в районном ДК он уже идет. Требуется замена электропроводки в РДК, Сосновском, Латышовском, Воробьевицком, Андриановском, Средневохомском клубах и домах культуры. В Лажборовском клубе необходимо переложить печь.
Главный врач Вохомской районной больницы Г.И.Ситникова, сказала, что запланировано завершение ремонта здания больницы, в плачевном состоянии котельная. На заготовку дров договора заключены.
Заместитель начальника территориального отдела социальной защиты населения С.Ш.Рыжкова отметила, что дрова в учреждениях заготовлены на всю зиму.
О подготовке объектов МУП ЖКХ «Вохомское» к зимовке рассказал мастер по теплоснабжению И.В.Глущенко. Это ремонты котельных и водопровода, подсыпка дорог шлаком из котельных. В июне планируется поставка угля – 350 тонн. По водоснабжению будут проведены ремонты на водонапорных башнях, бетонирование колодцев с заменой задвижек, замена водопровода на ул. Шоссейной протяженностью 60 метров. По программе занятости пятнадцать человек пройдут обучение в ПУ-25 по специальности оператор котельных.
О работе ЖКХ «Воробьевицкое» справку дал глава поселения А.Н.Кокоулин. В плане подготовки к зиме следующие работы: замена магистральных труб – 320 метров в п. Талица, ремонт павильонов и водонапорной башни в п. Песочный. По теплоснабжению – ремонт котлов, зданий котельных, коробов теплотрассы. По заявлениям квартиросъемщиков ремонт жилфонда.
Коллегия вынесла постановление: утвердить план ремонтов, объем необходимых средств и источники финансирования для подготовки объектов бюджетной сферы района к работе в осенне-зимний период. Главам сельских поселений совместно с руководителями учреждений рекомендовано изыскать внебюджетные источники финансирования работ. Главам сельских поселений, директору управляющей компании «Вохмажилсервис», администрации ТСЖ в срок до первого сентября подготовить жилой фонд к отопительному сезону.
О.ДИДЕНКО.
©