•  Информационно-новостной портал
  •  
 
26.06.2012 20:32

Вохма. Улица Колхозная

В последнее время поселок Вохма благоустраивается: появляются новые заборы, сделанные управляющей компанией и самими жильцами, новые тротуары на улицах. Инициатива во многих случаях принадлежит населению.
Жители улицы Колхозная, решив сделать тротуары своими силами, подали заявление в администрацию Вохомского сельского поселения на выделение материала. Начиная от дома № 15 к аллее у библиотеки вообще не было пешеходной тропинки. Особенно трудно было пройти осенью и весной. Приходилось делать обход через почту по Пионерской улице.

Вохма. Улица Колхозная

- И вот, наконец, наступил на нашей Колхозной улице праздник, - говорит пенсионерка, активный житель улицы Валентина Петровна Седова.
Именно она организовала сбор подписей. Когда привезли плахи, организатором опять стала В.П.Седова. Сообща купили гвозди и принялись за работу. Нужно отдать должное жителям улицы. В первый день на субботник вышло 15 человек со своими бензопилами и инструментом. Всего за две субботы люди сделали около 200 метров тротуаров.

Вохма. Улица Колхозная

Заодно облагородили небольшой пруд, расположенный неподалеку. Вырубили кусты, сложили их в кучу. Теперь жители Колхозной мечтают, чтобы на улице подключили к электроэнергии имеющийся на опоре фонарь. В планах спилить две старые березы и отремонтировать колодец, точнее заменить его дощаное ограждение.
С.МУХИН. Фото автора.
©