•  Информационно-новостной портал
  •  
 
25.06.2012 19:57
По итогам месячника профмастерства, который проходил в Вохме в профессиональном училище № 25 в конце учебного года, был выбран представитель на областной конкурс «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», который вновь прошел в городе Галич. Защищать честь родного училища и района доверили учащемуся 3 курса Андрею Гричихину.
- Мероприятие собрало огромное количество участников – школьников, учащихся профессиональных лицеев и училищ, студентов сельскохозяйственных колледжей и Костромской сельскохозяйственной академии, - делится впечатлениями мастер В.В.Власов.

Первый теоретический этап Андрей прошел без всяких помарок. Показал прекрасные знания и лидерские качества. Отрыв от призового места составил всего три очка. Впрочем, практические навыки юношу тоже не подвели. Даже незнакомая техника в руках молодого специалиста была послушной.
Но конкурс есть конкурс. Он выявил самых лучших трактористов области. По итогам двух этапов вохмич попал в пятерку призеров. Но этот результат порадовал конкурсанта и его старшего наставника. Вячеслав Викторович говорит, что конкурс приобрел огромную популярность – приехать и поучаствовать в нем мечтают очень многие ребята и даже девушки. Вохмичи не новички в этом конкурсе.
- Приятно было видеть среди награжденных своего подопечного, - говорит мастер. Вячеслав Викторович также не остался без поощрения. Ему вручено благодарственное письмо за подготовку учащегося к региональному конкурсу.
И.МИГУТИНА.
©