•  Информационно-новостной портал
  •  
 
23.06.2012 19:32

Вохма. Детская площадка

Летом практически все свое время дети проводят на улице. Где же гуляют вохомские ребята? Заглянула на детскую площадку, оборудованную в центре поселка. На днях, проходя мимо, видела, что здесь окашивают территорию. Краска, несмотря на прошедшее время - оборудование установлено четыре года назад - не потеряла своей яркости. Подойдя ближе, заметила неполадки: карусель покосилась, требуется установить заново, на качелях нет сидений. Обратилась за разъяснениями в сельское поселение, в ведении которого находится этот объект.
- Совместно с мастером МУП ЖКХ «Вохомское» было произведено обследование площадки. Незначительные неполадки в ближайшее время будут устранены, - заверили сотрудники поселения.

Вохма. Детская площадка

Следует отметить, что срок эксплуатации еще не исчерпан. К сожалению, не все относятся к имуществу бережливо, поэтому и требуется постоянный технический уход.
Не обошла стороной и площадку, расположенную на территории средней школы. Привычный набор – качели, горка, домик. Конечно, оснащение не новое, требуется хозяйская рука. Администрация школы обращалась к родителям учеников начальных классов с просьбой об оказании помощи в ремонте. Вроде бы не отказались, но дело пока с мертвой точки не сдвинулось. Спортивный городок этой весной подвергся тщательному обследованию. Результат – часть сооружений демонтировали, другие отремонтировали.

Вохма. Детская площадка

Возникла необходимость заменить футбольные ворота. Материал, трубы, предоставила школа, смонтировали и доставили работники МЭП-7. К слову сказать, это предприятие всегда оказывает помощь школе, в их адрес прозвучали слова благодарности. Отпуская ребенка на прогулку, взрослые, прежде всего, беспокоятся о его безопасности. Позаботимся об этом вместе и тем самым обеспечим детям беззаботный и безопасный летний отдых.
О.АЛФЕРЬЕВА. Фото автора.
©