•  Информационно-новостной портал
  •  
 
23.06.2012 19:28

Вохма. Новые автобусы для школы.

У здания школы-интерната красуется новый микроавтобус. Получили его в конце мая по программе модернизации образования, цена транспортного средства 702 тыс. рублей. Микроавтобус отвечает всем современным требованиям. Сиденья оборудованы ремнями безопасности, транспорт оснащен навигационно-связным оборудованием с использованием спутниковых навигаций «ГЛОНАСС», имеется багажное отделение.
- Для нас это приобретение очень важно. Часто выезжаем с учениками в областной центр – принимаем участие в соревнованиях, конкурсах. Прежний автобус не был оснащен ремнями безопасности, поэтому приходилось обращаться в районную администрацию, чтобы дали транспорт. Сейчас эта необходимость отпала, будем возить детей сами. - рассказывает директор Галина Павловна Адеева.

В рамках реализации программы модернизация образования Талицкая средняя школа также получила новый автобус - ПАЗ-32053-70, отвечающий всем требованиям по перевозке детей.
- В этом году в нашей школе двадцать выпускников. В июне почти каждый день ездим в Вохму на экзамены. Весь учебный год возим детей из п. Песочный и с.Тихон, Поступление нового транспортного средства как нельзя кстати. Старый уже выработал свой срок эксплуатации.
Сейчас занимаемся оформлением документов - техосмотр. номерные знаки, постановка на учет, - говорит директор школы Валентина Ильинична Акимова.
О.АЛЕКСАНДРОВА. Фото автора.
©