•  Информационно-новостной портал
  •  
 
21.06.2012 12:20
Есть такой праздник – День социального работника. Он прочно вошел в жизнь нашего общества, стал профессиональным для десятков вохмичей и их подопечных.
На территории Вохомского района создана действенная система мер социальной поддержки не только пожилых людей, но и малообеспеченных граждан, инвалидов, многодетных семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Благодаря высокому профессионализму работников органов социальной защиты населения многие вохмичи обеспечиваются качественными и гарантированными социальными, медико-социальными, психологическими, реабилитационными, бытовыми и другими видами услуг.
Об этом и многом другом говорили социальные работники, собравшиеся на торжественное мероприятие в честь праздника в центре социального обслуживания населения. Они принимали поздравления, награждались почетными грамотами, делились воспоминаниями и озвучивали проблемы.
Заместитель главы Вохомского муниципального района Г.В.Скрябина, поздравляя собравшихся, сказала:
- Многим одиноким людям вы заменили родных и близких людей, получая в ответ признательность за доброту, тепло, заботу и уход. Ваша сложная и столь необходимая людям профессия требует не только глубоких знаний и высокой квалификации, но и особых нравственных качеств – сострадания, милосердия и доброты. От результатов вашей работы во многом зависит вера людей в социальную справедливость.
Много добрых слов в адрес социальных работников и специалистов по социальной работе сказали главный специалист межрайонного территориального отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства Г.Е.Злобина, председатель районной ветеранской организации А.С.Фатиева, которая стояла у истоков создания районной соцзащиты, директор областного государственного бюджетного учреждения «Вохомский комплексный центр социального обслуживания населения» Е.Б.Тихонова, первый директор центра социального обслуживания населения Т.И.Шишкова. Пришла поздравить председатель районной избирательной комиссии М.А.Герасимова. Социальные работники вели на селе большую предвыборную кампанию, работали председателями и секретарями избирательных комиссий.
Забота о людях старшего поколения и детях стала неотъемлемой частью работы специалистов Пенсионного фонда, а также центра занятости населения. Для них День социального работника тоже стал профессиональным праздником.
Труд многих социальных работников был оценен по достоинству. Почетной грамотой Костромской областной Думы награждена специалист по социальной работе Бельковского сельского поселения Н.Д.Мучкина. Почетную грамоту департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства получила специалист по кадрам О.В.Новоселова.
Грамотами администрации района награждены Н.Н.Большакова – заведующая дневным отделением центра социального обслуживания населения, И.В.Тиминская – социальный работник, Т.Л.Дворецкая – специалист по социальной работе. Отмечена работа специалиста по социальной работе Тихоновского сельского поселения О.В.Бакшановой и социальных работников С.С.Ушаковой, Г.В.Кулаковой, Т.М.Павловой.
В этот день благодарили социальных работников и артисты районного дома культуры, люди с ограниченными возможностями, которые регулярно посещают соццентр.
И. МИГУТИНА.
©