•  Информационно-новостной портал
  •  
 
19.06.2012 11:57
В минувшие выходные вся страна отмечала День России. Не остались в стороне от праздника и жители нашей Вохмы.
Развлекательная программа собрала всех желающих - вохмичей и гостей поселка, на центральной площади. Небольшой дождик помехой не стал, в основном присутствующие страдали от укусов надоедливой мошкары. Впрочем, и это не смогло испортить настроение собравшимся участникам гуляния.
Поздравления с праздником прозвучали от заместителя главы администрации Галины Васильевны Скрябиной. Благодарственным письмом была отмечена семья А.В и Е.Ю Адеевых за победу в зимних областных спортивных играх. Звание «Лучший сельский клуб» было присуждено Семеновскому дому культуры, лучшей сельской библиотекой стала библиотека п. Талица. Свидетельство о звании образцовый художественный коллектив было присвоено: творческому коллективу «Верейка» - школа искусств, и хору ветеранов – районный центр досуга. Ольга Африкановна Трофимова отмечена дипломом « Лучший библиотекарь Костромской области», благодарственное письмо за призовое место в областном конкурсе « Читатель года» вручено Александре Сергеевне Нестеровой.
На сцене выступали творческие коллективы, для детей работали аттракционы – ребятишки с удовольствием веселились на батуте, у тира образовалась очередь из метких стрелков - мальчишки азартно пробовали свои силы в стрельбе. Веселые старты собрали самых быстрых и ловких участников. Многих привлекла лотерея, купите билетик – получите выигрыш. Кому-то вилка досталась, другой ушел домой с лейкой или дорожной сумкой. Любители боди-арта могли выбрать из альбома понравившийся узор, мастер профессионально выполнял любое желание клиента, несколько минут - и вот уже красуется очередная модель.
От многих услышала пожелание организовывать на подобных мероприятиях более широкий торговый ряд, не отказались бы вохмичи от установки уличных кафе, где можно угоститься шашлыком.
О.АЛФЕРЬЕВА.
©