•  Информационно-новостной портал
  •  
 
14.06.2012 19:49

Вохма. Каникулы

Каникулы – звонкое, яркое, солнечное время! Душа школьника, уставшая от учебных занятий, зачетов и контрольных работ, ликует и поет. Впереди три месяца беззаботной жизни.
Первого июня начали работу пришкольные оздоровительные лагеря дневного пребывания. Утро в лагере «Солнышко», организованном на базе Лапшинской основной школы, начинается с плотного завтрака. Сегодня в меню рисовая каша с курагой. Ребятня народ хитрый – кто-то кашу съел, а сушеный абрикос оставил, другие наоборот сухофрукты в рот положили, а каши совсем чуть-чуть проглотили.
Позавтракав, с нетерпением приступили к подготовке мероприятия, посвященного дню охраны окружающей среды. Разделились на команды, придумали название и девиз, оформили открытку, посвященную планете Земля. Заходишь в класс, сразу чувствуется творческий азарт: рисуют, сочиняют, репетируют сценки. Каждый старается, чтобы его команда стала победительницей.

Вообще следует отметить, что жизнь в лагере интересная и разнообразная. Каждый день посвящен определенной теме – «Космический», «Радужный», «Мультландия», «Весельчак», «Светофор». В завершении смены традиционный гала-концерт «Творческая волна», на который обязательно приглашают родителей, бабушек и дедушек.
- Лагерь - хороший помощник родителям, дети под присмотром. Организовано горячее питание, меню сбалансированное и разнообразное. Кроме утреннего приема пищи и обеда – второй завтрак: молочные продукты, фрукты, кондитерские изделия, мороженое. Воспитатели Юлия Борисовна Кузнецова и Наталья Алексеевна Кузнецова личности творческие, их переполняет масса идей, так что каждый новый день несет радостное настроение и позитив. Кроме развлечений предусмотрен и трудовой час, работа на пришкольном участке,- рассказывает начальник лагеря Наталья Александровна Останина.
Утром детей осматривает медсестра местного ФАПа Наталья Николаевна Елькина. Она же делает бракераж готовой продукции, берет пробы, чтобы определить качество блюд.

Вохма. Каникулы

Ребятам из отрядов «Одуванчик» - младший школьный возраст, и «Молния» - старшеклассники, в лагере очень нравится. Об этом говорит и тот факт, что в школе они уже с раннего утра и уходить не хочется.
На базе сельского дома культуры села Покров организована детская площадка, посещают ее пять детей. Возраст школьников 9 - 11 лет. Каждое утро начинается с медицинского осмотра, его производит Любовь Анатольевна Рыжкова. Включен в режим дня прием пищи – сок, йогурт, печенье, фрукты.
В первый день ребята оформили уголок, придумали название - «Непоседы» и девиз. С радостью участвовали в рисунках на асфальте. Изобразили солнышко, бабочек, машину. Учитель начальных классов Галина Владимировна Андрианова выполнила портретный групповой рисунок, ребята с удовольствием узнавали, кто есть кто, ни разу не ошиблись, определили точно. Ждет детей и трудовая деятельность. Их задача полить, убрать сорняки и подрыхлить грядки на школьном приусадебном участке. Четыре часа на детской площадке пролетят незаметно, ждет так много интересных дел.

Вохма. Каникулы

Вохма. Каникулы

О.АЛЕКСАНДРОВА. Фото автора.
©