•  Информационно-новостной портал
  •  
 
12.06.2012 20:41

Галина Сергеевна Герасимова

Труд воспитателя, педагога бесценен. Сколько сил и терпения необходимо вложить в малышей, чтобы вырастить достойных граждан своей страны. Не каждому дано развить в мальчишках и девчонках творческие способности, сохранить и укрепить их здоровье, в то же время следовать в ногу со временем, выступить лидером, а иногда быть впереди других.
Конкурс лучших педагогов, имеющий региональное значение, помогает выявлять лучших воспитателей и учителей области, поддерживает их морально и материально. Не остаются без внимания и вохмичи. Ежегодно завоевывают гранты. Не стал исключением и год нынешний. В конкурсном отборе в рамках приоритетного национального проекта «Образование – 2012» среди лучших педагогов дошкольного образования лучшей стала воспитатель детского сада № 2 Галина Сергеевна Герасимова.
- Претендентов на грант было очень много, - рассказывает педагог. – Оценивалось качество образования, использование современных образовательных стандартов и технологий, взаимодействие с родителями и учреждениями социума, а также распространение собственного опыта на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.
По итоговым оценкам Галина Сергеевна обогнала конкурентов и заслуженно получила диплом и сертификат на сто тысяч рублей.

Светлана Александровна Буцукина

Обидно, что не хватило одного балла до победы на федеральном уровне педагогу Вохомской средней школы Светлане Александровне Буцукиной. Зато победа на региональном была обеспечена на сто процентов!
А вместе с ней – грант на сто тысяч рублей. Учитывались личностный рост педагога, участие в разнообразных конкурсах и проектах – использование различных форм и методов в работе.
- Не надо бояться, надо участвовать и побеждать, - уверенно говорит педагог.
Первыми, кто поздравил победителей, стали коллеги. Счастливые обладатели грантов признались, что огромная заслуга в столь значительной победе принадлежит коллективам и администрации учебных заведений, специалистам районного отдела образования и лично Т.Л.Мироновой, всем, кто помогал и поддерживал их.
Победители, не сговариваясь, решили потратить гранты на дальнейшее совершенствование. Жаль, что педагог, получивший поощрение, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее, чем через пять лет.
И.МИГУТИНА. Фото автора.
©