•  Информационно-новостной портал
  •  
 
12.06.2012 20:39
Развитию предпринимательства в области и повышению активности граждан в этой сфере деятельности был посвящен День предпринимателя, в котором приняла участие делегация нашего района. В составе делегации были заведующая отделом имущественно-земельных отношений и экономики Т.П.Зайцева, заведующая отделом молодежи и спорта С.Ю.Тимошина, предприниматель В.А.Тювякин и представитель ИП И.Б.Кузнецова. В программе праздника было возложение цветов к памятнику труженикам тыла, работа выставки-ярмарки продукции, работ и услуг малого и среднего бизнеса, выставки «История костромского предпринимательства», ярмарки инновационных проектов. Наш район представлял продукцию сырзавода, колбасного цеха, хлебобулочных изделий, кваса и лимонада ИП И.Г. Бересневой, продукции деревообработки ООО «Вохмадрев» и ИП П.В.Рыжкова и изделий камнерезной мастерской.

– Наши вохомские сыры уже известны и любимы жителями области, поэтому костромичи целенаправленно приходили на выставку за нашим сыром. Многим понравилась колбаса, - рассказывает Тамара Павловна.
Виктора Алексеевича Тювякина привлекло разнообразие продукции Галичской птицефабрики. Хотелось бы покупать их продукцию, но отдаленность и плохие дороги не позволяют наладить торговые связи. Изюминкой экспозиции стала продукция камнерезной мастерской. Многие участники праздника подходили, чтобы полюбоваться красотой ювелирных изделий. От покупки украшения никто не смог отказаться.

Т.П.Зайцева приняла участие в расширенном заседании Совета по развитию предпринимательства в Костромской области. Выступивший на Совете губернатор Костромской области С.К.Ситников раскрыл общие проблемы развития области и пути их решения.
Гости праздника могли посетить презентацию моделей одежды студии «Молодежная мода» и мастер-классы по маникюру, прическам, макияжу, флористике, кулинарии.

Состоялась церемония награждения победителей социального проекта «Знак качества – «Сделано в Костроме» и гала–концерт областного фестиваля студенческого конкурса «Студенческая весна -2012».
- Администрация Вохомского района приглашала всех предпринимателей принять участие в выставке и празднике. Ведь он и проводится с той целью, чтобы бизнесмены пообщались, наладили деловые связи, нашли новые рынки сбыта продукции, переняли технологии, но они не проявили активности,- делится Тамара Павловна. Хотелось бы и в своем районе провести День предпринимателя, чтобы население познакомилось с продукцией наших бизнесменов, им есть что показать и чем гордиться.
О.ПЕТРОВА.
©