•  Информационно-новостной портал
  •  
 
12.06.2012 20:36

Вячеслав Кокоулин, Иван Шемякин и Сергей Пинахин

В СПК «Правда» в период весенних полевых работ сложилась трудная ситуация с кадрами механизаторов и состоянием техники. И тогда предложили свою помощь выпускники ПУ-25 Вячеслав Кокоулин, Иван Шемякин и Сергей Пинахин, которым надо пройти преддипломную практику в хозяйствах района. А инициатором этой идеи стал Вячеслав Кокоулин. Ребята приняли три трактора, вместе занялись ремонтом.
Практика оказалась как нельзя кстати. Ребята на деле узнали тонкости работы с землей. Было вспахано и засеяно зерновыми 50 гектаров.
- При проведении сева нам оказала помощь главный агроном СПК «Правда» Елена Викторовна Кузнецова, - говорит Иван Шемякин. – Она помогла выставить на сеялку норму высева семян. Вместе с нами работал и.о. председателя СПК «Правда» А. А. Голубев.
Ребята говорят, что техника ломалась, но сообща устраняли все неполадки на базе и в поле.

- Если бы не эти ребята, навряд ли мы справились с планом. Сегодня они работают у нас последний день, загоняют технику в боксы. Спасибо им, - говорит и.о. председателя СПК Алексей Александрович Голубев.
Сами же ребята рассказывают, что заработали за две недели по 5 тысяч рублей, - неплохое подспорье для семьи. После практики экзамены, а потом в армию.
А это мнение мастера ПУ-25 В.Власова:
- Ребята грамотные, профессию знают на отлично, я не удивлен, что в «Правде» они работали наравне со взрослыми.
С. МУХИН. Фото автора.
©