•  Информационно-новостной портал
  •  
 
09.06.2012 19:19

Вохма «Сказочный мир театра»

Театральная студия «Сказочный мир театра» собрала в Доме детского творчества шестнадцать мальчишек и девчонок. Озорные и рассудительные, веселые и внимательные, шумные и скромные – все они разные, но объединило их одно: желание выступать на сцене. У многих это первые шаги в театральном творчестве.



Вохма «Сказочный мир театра»

Занятия в студии – это тренинги на развитие мимики и пантомимики, артикуляционная гимнастика, упражнения на развитие пластики тела, этюды. Все это проходило в игровой форме.



Вохма «Сказочный мир театра»

Учебный год пролетел незаметно, и вот завершающий этап – показ спектакля. Театрализованное представление в жанре «фольк» - «Полна горница гостей». Добры молодцы в рубашках-косоворотках, красны девицы в русских народных сарафанах. Песни звучные поют, потешки забавные рассказывают, сказки интересные показывают, хоровод заводят. Каждый студиец отнесся к выступлению ответственно. Юные артисты находились в творческом напряжении, было заметно, что взволнованы. Выступили замечательно, показали то, чему научились на занятиях.

Вохма «Сказочный мир театра»

Уже после окончания спектакля, за кулисами звучат слова руководителя студии Ольги Александровны Алферьевой:
- Молодцы! Справились на пять с плюсом!

Вохма «Сказочный мир театра»

В ответ громогласное «Ура!». Делились впечатлениями, говорили наперебой о том, кто, что и как делал на сцене, артистический азарт разгулялся, эмоции били через край, мечтали о дальнейших выступлениях.

Вохма «Сказочный мир театра»

С успешной премьерой! Добро пожаловать в сказочный мир театра!
О.АЛЕКСАНДРОВА. Фото автора.
©