•  Информационно-новостной портал
  •  
 
06.06.2012 17:49

Фото С. Мухина

В мае в Доме детского творчества прошел слет школьных активистов, на котором были подведены итоги деятельности детских объединений за прошедший учебный год. На слет приехали старшие вожатые школ и по два самых активных ученика. Районное детское объединение «Синяя птица» работало по программе «Мир вокруг нас». Социальной, педагогически значимой деятельностью были охвачены все учащиеся школ.
К концу учебного года сотрудники составили рейтинг участия и побед в различных конкурсах детских объединений и определили активистов. Первое место по праву было присуждено детскому объединению «Вместе» Вохомской средней школы, на втором месте - «Страна Фантазия» из Покрова, на третьем – «Ровесники» из Петрецовской средней школы. Отмечена также активность объединения начального звена «Муравейник» Вохомской школы, которое работает по программе «Ступени».

Фото С. Мухина

Директор дома детского творчества М.Б.Абрамова поздравила победителей, отметила самых активных вожатых. Все были награждены дипломами, а детские объединения получили подарки.
Праздник продолжился концертом, подготовленным силами детей, посещающих музыкальные и театральные кружки при Доме детского творчества. В конце праздника для ребят и вожатых была организована веселая и занимательная интеллектуальная игра «Путешествие по России». Отвечая на вопросы, команды набирали звезды, число которых принесло победу активистам Сосновской школы.
- Много интересных мероприятий и веселых праздников прошло в течение учебного года, на мастер-классах вожатые освоили необычные виды рукоделий, ребята занимались исследовательской и творческой работой, а впереди нас ждет летний отдых и много интересных, полезных дел. Надеемся на дальнейшее сотрудничество, – сказала, прощаясь с гостями, М.Б.Абрамова.
О.ДИДЕНКО.
©