•  Информационно-новостной портал
  •  
 
06.06.2012 17:47

В мае в нашем районе стартовала акция «Читайте ради жизни», которую организовала и провела Вохомская детская библиотека и приурочила к Общероссийскому дню библиотек и Дню славянской письменности и культуры.
Акцию подхватили многие сельские библиотеки и не только они. Присоединились школы, дома культуры, клубы. В помощь библиотечным работникам пришли разработки о пользе чтения, интересные беседы, выступления профессионалов - больших любителей чтения. Самые активные получили подарки – эмблемы и значки.
Так, в Первомайской библиотеке собралось 29 читателей, среди них – старейшие Н.А.Цымляков и Н.И.Басалаева. Они рассказали о своих любимых книгах. В Семеновской библиотеке всерьез задумались, как и чем можно привлечь читателей. Организовали выставку старых книг, дали рекомендацию о летнем чтении.
В поселке Малое Раменье акция началась с линейки. Главный акцент был сделан на новинках художественной литературы. Библиотекари детской библиотеки выходили с лекциями и беседами в Вохомскую среднюю школу. Подобное мероприятие прошло и в Воробьевицкой сельской библиотеке.
По словам организаторов, подобные мероприятия могут поднять престиж библиотек и привлечь много новых читателей. Подобная акция пройдет и на следующий год.
И.МИГУТИНА.
©